JGV Gelderland e.V.

Der Jagdgebrauchshundverein Geldern

Prüfungsergebnisse 2010

 

VPS Verbandsprüfung nach dem Schuß 02.-03.10.2010 bei Geldern

Platz Pr.-Nr. Name des Hundes ZB-Nr. Rasse Punkte Preis Laut 1 2 3 4 5 6 Wurfdatum Führer  
1 10 Renssor All Purpose Aston DRC-G04 GolRe 0 n.b. ? 0 0 0 0 0 0 01.12.2004 Schulte, Uwe Versagen ber der Riehmenarbeit
2 13 Heartbreaker-Asgard to the b DRC-G0 GolRe 0 n.b. ? 0 0 0 0 0 0 25.06.2005 Teutenberg, Richard Versagen ber der Riehmenarbeit

 

 

 

VGP Verbandsgebrauchsprüfung 02.-03.10.2010 bei Geldern

Platz Pr.-Nr. Name des Hundes ZB-Nr. Rasse Punkte Preis Laut 1 2 3 4 5 6 Wurfdatum Führer
1 5 Kita vom Heesenhof 405/08 DL 334 I./ÜF ? 124 44 100 66 0 0 26.06.2008 Barten, Hermann
2 4 Cindy vom Baaken 205753 DD 337 II./ÜF spl 116 44 100 68 0 9 24.12.2007 Rothgang, Hans-Georg
3 2 Karl vom Heesenhof 398/08 DL 335 II./ÜF ? 116 41 98 68 0 12 26.06.2008 Derks, Heinrich
4 7 Udo III v.d. Wupperaue 205499 DD 283 II./ÜF ? 106 44 92 41 0 0 22.11.2007 Schulze, Joachim
5 3 Kaya vom Heesenhof 402/08 DL 332 III./ÜF spl 108 44 100 68 0 12 26.06.2008 Stermann, Marco
6 2 Gila vom Leymborgh 436/08 WEIM 300 III./ÜF ? 98 44 96 62 0 0 19.04.2008 Jacobs, Rene
7 6 Dusty von der Hubertushöhe CBV 020/0 BV 287 III./ÜF ? 80 44 100 63 0 0 20.04.2008 Behrens, Ernst
8 9 Froni von der Betteleiche 08-0295 KIM 285 III./ÜF ? 116 41 76 52 0 0 01.03.2008 Sprünken, Monique

 

 

 

HZP Verbandsherbstzuchtprüfung am 19.09.2010 bei Geldern

Platz Pr.-Nr. Name des Hundes ZB-Nr. Rasse 1 2 3 4 5 6 7a 7b 8 9 10 11 Punkte F/H Härte Laut Wurfdatum Führer  
1 7 Kara vom Vorstland 0318/09 DK - 11 10 11 11 11 10 10 10 10 10 10 188   NEIN fragl 29.01.2009 Weber, Heinrich  
2 4 Don Aron vanet Meulenveld 2743094 WEIM - 10 10 10 10 10 10 12 10 10 10 10 186   NEIN fragl 28.03.2009 Lenzen, Clemens  
3 10 Blue vom Mühlbrooker Meer 223/09 DL - 10 8 10 10 8 10 10 10 10 10 10 174   JA fragl 09.04.2009 Kienert, Andreas  
4 11 Our Only Orlando ÖHZB IS 3246 IS - 10 10 8 11 10 10 9 10 10 9 10 174   NEIN fragl 18.04.2009 Sporleder, Heike  
5 8 Brax vom Galgenberg 209471 DD - 10 10 10 10 10 10 7 10 10 10 10 171   NEIN sil 05.02.2009 Etheber, Herbert  
6 3 Tess v.d. Mölnbekke 2760810 DD - 10 9 10 7 10 10 10 8 10 9 7 166   NEIN sill 15.08.2009 Korting, Josef
Jacobus Maria
 
7 12 Asko vom Spielberg 09-0202 KIM - 10 7 8 3 8 6 0 0 0 0 4 84   NEIN sil 13.02.2009 Blum, Maria §37g, Nichtbringen der vor dem Hund erlegte Ente
8 5 Dora von Averbeck 616/08 DL - - - 10 - - - - 0 - - - 20   NEIN fragl 30.12.2008 Vieting, Axel Nichtbringen vom Fasan

 

 

 

Brauchbarkeitsprüfung am 18.09.2010 bei Geldern

Pr.-Nr. Gruppe Name des Hundes Geschlecht Rasse Wurfdatum ZB-Nr. Führer
1 1 Nelly Hündin KIM 13.04.2009 - Lange, Achim
2 1 Lanceolate Speenwort Rüde LabRet 08.09.2010 - Gellen Arno
3 1 Eiko vom Vechtetal Rüde KIM 17.10.2006 06-0898 Verhülsdonk, Hanno
4 1 Hunter v.d. Rübenacher Höh Rüde ECockerS 08.04.2007 VJGS1007 Gellen, Hans
5 1 Dido Hündin ESpringer 13.05.2009 - von Loe Frhr. Felix
6 2 Fourwind Cottage Duke Rüde GolRet 06.10.2007 DRC-G0724320 Baltrusch, Manfred
7 2 Finja von den Sieben Bergen Hündin KHT 14.07.2009 05YG33 Aengenheister, Bernd
8 2 Heartbreaker Asgard Rüde GolRet 25.06.2005 DRC-G 0521558 Teutenberg, Emilie

 

 

Verbandsjugendprüfung am 1.5.2010 bei Geldern

Platz Pr.-Nr Name des Hundes ZB-Nr. Rasse 1 2 3 4 Punkte Härte Laut Wurfdatum Führer  
1 6 Gaston vom Luerwald 590/08 DL 11 11 10 10 74 NEIN sil 20.12.2008 Gedig, Corinna  
2 15 Neo uit het Vijfde Dingfpil NHSB2743094 DL 10 11 10 11 74 NEIN fragl 09.08.2009 Nijburg, Ewart  
3 17 Don Aron v.T Meuleveld 2743094 Weim 11 10 11 11 74 NEIN stumm 28.03.2009 Lenzen, Clemens  
4 1 Falk vom Frochtmannshof 110/09 DL 11 10 10 10 73 NEIN sil 23.02.2009 Huenerbein-Ahlers, Ulrich  
5 7 Tess v.d. Mölnbekke 2760810 DD 10 10 10 11 71 NEIN sil 15.08.2009 Korting, Josef Jacobus  
6 11 Vasco von Holstein PP105 PP 10 10 10 6 66 NEIN sil 21.05.2009 Riedel, Hartmut  
7 4 Asko vom Spielberg 09-0202 KIM 10 10 10 8 66 NEIN sil 13.02.2009 Blum, Franz-Peter  
8 8 Blue vom Mühbrooker Meer 223/09 DL 8 10 8 10 64 NEIN fragl 09.04.2009 Kienert, Andreas  
9 12 Hera vom Rabenhorst 208904 DD 8 10 11 10 61 NEIN fragl 03.12.2008 Thyssen, Adrian  
10 14 Elly von Fuchserde 211141 DD 5 10 10 10 60 NEIN sil 13.06.2009 Heineck, Claudia  
11 10 Ebby von Fuchserde 211139 DD 6 9 4 8 48 NEIN sil 13.06.2009 Heineck, Claudia  
12 13 Clifford vom Roten Sonnentau 09-UK-4096 UV - - - - 0 NEIN   01.08.2009 Rieger, Dr. Heiko stark schussempfindlich,
lt. §23/3

Impressum | Haftungsausschluss | Datenschutzerklärung

(c) 2018 JGV Gelderland e.V. | Gestaltung & Programmierung thobanet.de Baumeister

Top